passion.ru
Опубликовано 16 апреля 2015, 14:15

Крым станет местом паломничества?

Полуостров Крым славится не только природными красотами и километрами пляжей, но и множеством религиозных святынь. В приморских городках расположены красивейшие церкви, мечети, монастыри, а в отдалении от них - останки древних стен. «Почему бы не сделать Крым центром религиозного туризма», - к такой мысли пришли члены правительства.
Крым станет местом паломничества?

Судя по информации, размещенной на сайте информационного агентства «РИА Новости», Крым, возможно, скоро станет центром религиозного туризма. Эту идею озвучил заместитель министра курортов и туризма республики Рустем Тагаров.

«Необходимо будет создать центр религиозного туризма, который бы занимался в том числе разработкой паломнических маршрутов для различных конфессий», — сказал Тагаров на презентации паломнического маршрута «Путями крымских ханов».

По его словам, Крым богат своими религиозными святынями, которые будут интересны представителям различных конфессий. Он считает, что этот шаг позволит превратить регион в круглогодичный курорт, ведь религиозный туризм не зависит от сезона.

А как считаете вы? Совершили бы вы, при наличии такой возможности, паломнический тур? Или вы не настолько религиозны?

Пройдите наш тест и узнайте, какая религия подходит вам больше всего.