passion.ru
Опубликовано 04 марта 2015, 10:00

Главные кинопремьеры марта-2015

В этом году март можно по праву объявить месяцем любви и доброты. Взять хотя бы список фильмов, показ которых стартует в ближайшие дни: экранизация волшебной сказки, необычная история любви в историческом контексте, и, наконец, выпущенный в результате благотворительного проекта фильм, который можно посмотреть бесплатно.

Если вы еще не решили, как провести свои выходные, соберитесь всей семьей за просмотром удивительно красивой экранизации сказки о «Золушке» (Cinderella), премьера которой состоится уже в эту пятницу, 6 марта. Впервые история о превратившейся в принцессу скромной девушке была рассказана Шарлем Перро триста лет назад, а в 1950 году студия Disney сняла одноименный анимационный фильм. Сегодня у нас появился шанс увидеть художественный фильм, главные роли в котором сыграли Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Кейт Бланшетт, Стеллан Скарсгард, Холлидей Грейнджер, Софи МакШера, Дерек Джакоби и Хелена Бонем Картер. Любимые актеры, красивейшие декорации. Особенно фильм понравится девочкам: для пошива платья Золушки мастерам потребовалось более 240 метров ткани и 10000 кристаллов Swarovski, а для создания платья Феи-Крёстной художнице по костюмам Сэнди Пауэлл потребовалось 120 метров ткани, 400 светодиодов и тысячи кристаллов - его ширина составила почти 120 сантиметров. На просмотр допускаются дети старше 6 лет.

Также 26 марта стартует серия показов фильма, созданного в рамках уникального проекта Disney «Счастье – это…», подготовка к которому длилась год. С марта по сентябрь 2014-го в российском офисе студии Disney проходил всероссийский конкурс молодых кинематографистов. В своих работах участники должны были ответить всего на один вопрос – что такое счастье? Финалистам конкурса пришлось изрядно постараться. Идеи оценивались мэтрами отечественного кинематографа: Алексеем Учителем, Сергеем Урсуляком, Павлом Чухраем, Павлом Лунгиным и другими. Итогом кропотливой и масштабной работы стал киноальманах, состоящий из семи новелл, в которых, помимо начинающих актеров, снялись: Андрей Мерзликин, Павел Прилучный, Светлана Иванова, Сергей Пускепалис, Борис Щербаков,Сергей Лавыгин, Валерий Гаркалин, Станислав Дужников и Егор Бероев. Его можно будет бесплатно посмотреть всем желающим. «Нам удалось собрать потрясающую команду, в которую вошли, как начинающие кинематографисты и актеры, так и признанные мастера и звезды, и я хочу поблагодарить всех, кто поддержал эту добрую инициативу, особенно наших партнеров компании Nissan, Microsoft и Basilur, - прокомментировала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. - Вместе у нас получилось создать уникальное кино, рассказывающее о самом главном. Мы рады поделиться счастьем и положительными эмоциями с российскими зрителями: каждый сможет получить билет на фильм «Счастье – это…» в подарок от Disney!»
Прокатный рейтинг: 12+