passion.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 04:45

День рождения детской коляски (18 июня)

В 1840 году английская королева Виктория, мать девятерых детей, захотела сама гулять со своими малышами по королевскому парку. Тогда и зародилась мода на детские коляски.
День рождения детской коляски (18 июня)

Сегодня обычная детская коляска отмечает свой день рождения. Мода на них зародилась в 1840 году, когда английская королева Виктория, мать девятерых детей, захотела сама гулять со своими малышами по парку.

Первые коляски были очень похожи на транспорт для взрослых — кареты и дилижансы: к корзинке или к коробу прикреплялись 3-4 колеса, а также приделывалась специальная ручка, чтобы ее можно было везти за собой. В коляски часто запрягали пони, козу или собак.

18 июня 1889 года Уильям Ричардсон пришел в балтиморское патентное бюро, чтобы запатентовать свою идею — реверсивную модель коляски. В ней ребенок мог сидеть как лицом к возившему коляску, так и спиной к нему.

День рождения детской коляски (18 июня)

Также Уильям добавил оси колес, благодаря чему коляска стала более маневренной. Колеса в коляске Ричардсона могли вращаться на 360 градусов совершенно независимо друг от друга.

С тех пор коляски сильно изменились внешне. Они стали удобнее, практичнее, легче, компактнее.

А вас не пугает перспектива обзавестись новым пассажиром? Пройдите наш тест и узнайте, готовы ли вы стать родителями.