passion.ru
Опубликовано 06 октября 2023, 10:38
1 мин.

Скончался актер из «Омерзительной восьмерки» Кит Джефферсон: причина смерти

53-летний актер из «Омерзительной восьмерки» Кит Джефферсон умер от рака.
Скончался актер из «Омерзительной восьмерки» Кит Джефферсон: причина смерти

© Freepik

Стала известна причина смерти актера Кита Джефферсона, который снимался в «Омерзительной восьмерке» и сотрудничал с Квентином Тарантино. 53-летний мужчина скончался от рака. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на представителя артиста Николя Сента-Джона.

По данным источника, в августе этого года звезде диагностировали рак. Кит признался во всем на своей странице в соцсетях и рассказал, что сначала не хотел никому говорить о страшной болезни. Но потом понял, что «вера стала сильнее».

Напомним, что Джефферсон родился в американском городе Хьюстон. Свое первое высшее образование он получил в Международном университете США в Сан-Диего. Дебютом стала роль в фильме «Мальчики на стороне» (1995). После он принял участие в таких легендарных проектах, как «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка».

Ранее мы писали о том, что в Сиднее умерла 55-летняя оперная певица Жаклин Дарк. Год назад у артистки диагностировали редкую форму рака. В 2022 году во время лечения певица отказалась от выступлений. Она вернулась на сцену в марте 2023-го.