passion.ru
Опубликовано 11 октября 2023, 12:54
1 мин.

С этим «лучше не жить»: живописец Виктор Фесенко покончил с собой из-за анализов

Художник Виктор Фесенко совершил самоубийство в Санкт-Петербурге.
С этим «лучше не жить»: живописец Виктор Фесенко покончил с собой из-за анализов

© Freepik

Знаменитый российский художник Виктор Фесенко совершил самоубийство в Петербурге. Он умер на 82 году жизни. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Труп Виктора Фесенко нашли в квартире на Рыбацком проезде. Тело обнаружила его дочь. Живописец оставил предсмертную записку, в которой он попросил прощения у дочек и друзей и пояснил, что решил покончить с собой, увидев медицинские анализы. Фесенко добавил, что с этим «лучше не жить».

Художник появился на свет в 1942 году во Владивостоке. Мужчина занимался созданием декораций для театральных постановок. Так, он проработал в Северодвинском драмтеатре более 35 лет. Кроме того, Виктор Фесенко был участником различных выставок в Москве, Архангельске и Сыктывкаре.

Ранее мы писали, что 19-летний чемпион России по карате Всеволод Михмель совершил суицид в Москве. Рядом с телом молодого человека лежал пояс от кимоно. При этом каратист ни с кем не делился своими мыслями о смерти, а в последние дни жизни и вовсе перестал выходить на связь.