passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2023, 13:47
1 мин.

Татьяна Навка назвала возможным участие Романа Костомарова в ее ледовом шоу

Татьяна Навка назвала возможным участие Романа Костомарова в ее ледовом шоу

© Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Фигуристка Татьяна Навка не исключила, что ее бывший партнер Роман Костомаров, проходящий на данный момент реабилитацию после ампутаций, сможет появиться в ее ледовом шоу. Правда, точных сроков она назвать не смогла.

В интервью агентству РИА Новости спортсменка призналась, что олимпийский чемпион вполне возможно будет участником одного из ее проектов в будущем. По ее словам, Роман знает, что она всегда его поддержит и поможет ему.

«Конечно, появление Романа Костомарова в шоу возможно. Он это прекрасно знает, а я его всегда жду», – отметила Татьяна.

Однако, когда именно произойдет полноценное возвращение Костомарова на лед, - пока неизвестно. Навка не смогла назвать даже предварительные сроки. Дело в том, что, несмотря на существенный прогресс в восстановлении, фигурист все еще работает над собой и привыкает к новым обстоятельствам.

Напомним, что зимой прошлого года Роман попал в больницу с симптомами пневмонии. Его состояние стремительно ухудшалось, поэтому вскоре он оказался в реанимации, подключенный к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. У спортсмена развивался сепсис, и, чтобы его остановить, врачам пришлось ампутировать его конечности. Как отметили медики, после подобного пациенты редко выживают, поэтому случай Костомарова оказался уникальным.

Ранее жена спортсмена Оксана Домнина рассказала, как рассказала детям об инвалидности их отца.