passion.ru
Опубликовано 07 марта 2024, 22:57
1 мин.

После бани нырнул в прорубь: Роман Костомаров раскрыл неизвестные подробности госпитализации

Костомаров заявил в фильме, что попал в больницу после бани и ныряния в прорубь.
После бани нырнул в прорубь: Роман Костомаров раскрыл неизвестные подробности госпитализации

© Starface.ru

Победитель Олимпийских игр, фигурист Роман Костомаров в документальном фильме раскрыл ранее неизвестные подробности госпитализации 10 января 2023 года. Он сообщил, что накануне был в бане, попарился и пару раз нырнул в прорубь.

Об этом пишет сайт mk.ru.

Костомаров рассказал, что «это было жестким ударом по организму». Возвращаясь домой, спортсмен столкнулся с «невероятным кашлем», у него закололо в боку.

Спустя время он попал в больницу, где выявили пневмонию. Состояние фигуриста резко ухудшилось, начались осложнения.

Врачи были вынуждены ампутировать Роману кисти рук и ноги по колено. Благодаря этому он выжил и даже встал на коньки. Костомаров находился в больнице 175 дней – с 10 января по 6 июля 2023 года.

7 марта на ВДНХ состоялась премьера фильма «Роман Костомаров: рожденный дважды». На ней собрались самые важные для фигуриста люди, включая коллегу Татьяну Навку. Перед показом фильма спортсмен исполнил песню «Город, которого нет». Зрители в зале не могли сдержать слез.

До этого спортсмен рассказывал, что медики оценивали его шансы на выживание в 2-3%. Он назвал свой случай редким. У хирурга, оперировавшего Костомарова, спортсмен был первым пациентом, который «практически умер и остался живым». Несмотря на все сложности, он радуется, что удалось выжить. При этом фигурист не забывает, что после ампутации был в подавленном состоянии.

Источник фото:Starface.ru
Источник:mk.ru