passion.ru
Опубликовано 12 января 2015, 22:05

Лучшие платья «Золотого Глобуса 2015»

В Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения наград в области кинематографа «Золотой глобус 2015». Негласно церемония считается репетицией Оскара, впрочем, знаменитые девушки не упускают шанса предстать во всей красе и надеть очередной шедевр от кутюр.

Хайди Клум, Эми Адамс, Кейт Хадсон, Джейн Фонда, Джессика Честейн и Синди Кроуфорд отдали предпочтение роскошным вечерним платьям Versace. Элегантные вечерние платья Dior в этот вечер выбрали Фелисити Джонс и Амаль Клуни. Супруга Джорджа Клуни дополнила свой образ высокими белыми перчатками, что выглядело особенно мило. Кира Найтли и Дакота Джонсон блистали в изумительных нарядах Chanel, а Джулианна Мур была в роскошном серебристом платье с перьями Givenchy Couture. Платье-торт осмелились надеть Сальма Хайек (Alexander McQueen) и Зося Мамет (Andrew Gn). Риз Уизерспун и Кейт Бекинсейл выбрали беспроигрышный вариант – платья с паейтками. На Риз было платье из коллекции Calvin Klein, а на Кейт – Elie Saab. Драматичный красный выбрали самые роковые красотки всех времен – Хелен Миррен (Dolce&Gabbana), Эллисон Уилсон (Armani Prive), Джулианна Маргулис (Ulyana Sergeenko) и Лена Данэм (Zac Posen). А вот Кэти Холмс и Наоми Уоттс решили отдать предпочтение актуальным оттенкам сезона. Кэти надела платье благородного винного оттенка Marchesa, а на Наоми было платье цвета мимозы Gucci.

Актриса Эмма Стоун и певица Лорди решили немного разбавить парад вечерних платьев и выбрали для выхода в свет брючные ансамбли – Lanvin и Narciso Rodriguez соответственно.