passion.ru
Опубликовано 06 ноября 2020, 16:44

Названы способы улучшить секс во время пандемии

Семейный терапевт, педагог по вопросам сексуальности и консультант Blueheart Кэтрин Хертлейн рассказала, как вернуть влечение, если оно исчезло во время изоляции, пишет Metro.
Названы способы улучшить секс во время пандемии

© pexels.com

В начале первого карантина в марте пары, живущие вместе, возможно, думали, что изоляция будет благословением. Многие полагали, что время, которое обычно тратят на сборы и дорогу, смогут посвятить сексу. Однако стресс, вызванный пандемией, привел к прямо противоположному эффекту: 25% тех, кто состоят в отношениях или женаты, жалуются на проблемы в интиме. 62% опрошенных заменили секс другими занятиями такими, как просмотр новостей прямо перед сном. Почти половина тратила время на социальные сети.

На первый взгляд, желание супругов могли убить однообразие, жизнь в пижамах и рутина в быту. Но, по мнению специалиста, люди просто стали менее активными в сексе. Для страдающих «от пандемической сексуальной усталости» есть несколько советов, которые улучшат взаимоотношения.

Доктор Кэтрин советует заняться своими сексуальными проблемами и сначала разобраться с их причинами, а не сразу тащить партнера в постель.

Читайте также

«События нашей жизни иногда могут вызывать у нас стресс или беспокойство, заставляя мозг работать, даже когда нужно расслабиться, — говорит психолог. — К сожалению, мы не всегда можем избавить нашу жизнь от негатива, но способны поменять свой образ жизни».

Специалист советует спать ежедневно 7-8 часов, придерживаться здоровой, сбалансированной диеты и регулярно заниматься спортом, даже если это час ходьбы в день. «Так вы избавитель от негативных мыслей и состояния, которые убивают сексуальное влечение, — делится эксперт. — Эти эмоции вызывают чрезмерный всплеск кортизола в организме, что может привести к снижению полового влечения».

Психолог напомнила, что секс начинается в уме. «Мы должны чувствовать себя в безопасности, расслабленно и комфортно. Поэтому, если пандемия повлияла на ваше желание заняться сексом, постарайтесь найти причины беспокойства и обсудите это со своим партнером, — добавила она. — Можно устраивать свидания раз в неделю, даже если вы дома. Вы можете нарядиться, приготовить романтический ужин и провести время вместе».

Фото: pixabay.com, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!