passion.ru
Опубликовано 10 июня 2021, 18:00
1 мин.

Шеллак или классика: какой вид маникюра лучше выбрать сегодня

Красивые и ухоженные руки — важная часть в образе каждой девушки. Трендом по уходу за ногтями сегодня считается шеллак. Именно такое покрытие в лидерах среди самых популярных процедур в маникюрном салоне. В отличие от обычного лака, шеллак можно носить гораздо дольше, и к тому же он укрепляет ногтевую пластину. Поэтому реально сэкономить время на маникюре, так как коррекция не потребуется как минимум две недели.
Шеллак или классика: какой вид маникюра лучше выбрать сегодня

© freepik.com

Как сообщает издание «Медик Форум», долговременный эффект шеллака — несомненный плюс. Вы будете долго наслаждаться красивым и стойким маникюром, а также на протяжении 2-3 недель ваши ногти будут защищены от вредного воздействия окружающей среды — например, бытовой химии, порезов, травм и других повреждений. При этом, отмечается, что перерыв в процедурах не нужен, ногтям не требуется отдыхать и «дышать». У них нет дыхательной системы, поэтому устать от такого покрытия они не в силах.

Однако у излюбленной многими процедуры отмечаются не только преимущества, но, конечно же, и недостатки. Например, цена зависит от качества используемых материалов и бренда покрытия. Но если экономить на маникюре, можно столкнуться с негативными последствиями: возможно ногти станут расслаиваться, повредятся, возникнет аллергическая реакция. Плюс из-за активного роста ногтей придется ходить на маникюр чаще, а это дополнительные затраты.

Нередко под воздействием тепла в УФ-лампе ногти деформируются, образуются микротрещины, начинают распространяться бактерии. А если инструменты мастера не подвергаются должной обработке, можно передать гепатиты и даже ВИЧ. Грибок — самое безобидное, что люди получали во время маникюра и педикюра.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!