passion.ru
Опубликовано 19 марта 2024, 18:09
2 мин.

«Ест пауков и чернилами запивает»: Билли Айлиш призвали убрать из российской школьной программы

Депутат Говырин призвал убрать творчество Билли Айлиш из школьной программы.
«Ест пауков и чернилами запивает»: Билли Айлиш призвали убрать из российской школьной программы

© Chris Pizzello/Invision/East News

Депутат Госдумы Алексей Говырин призвал убрать творчество Билли Айлиш из школьной программы. Он считает, что оно не будет полезным для российских школьников. Об этом мужчина заявил в беседе с NEWS.ru.

По мнению Говырина, нет необходимости изучать произведения исполнительницы, которая выходит на сцену «в мешке и с зомби-глазами». Парламентарий подчеркнул, что, несмотря на то что Айлиш удостоилась премий «Оскар» и «Грэмми», ее творчество не подходит для включения в школьную программу в разделе «современная музыка».

«Ее кошмары послужили идеями для многих ее песен, ест пауков и чернилами запивает. Какой-то треш-стример, а не певица. Мы недавно закон против них приняли», – высказался он.

Он также затронул группу The Beatles и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, но ничего плохого в их сторону не сказал.

Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов высказал предложение включить в школьную программу песни Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, и Олега Газманова. Он обратился с соответствующим обращением к министру просвещения России Сергею Кравцову.

Колунов убежден, что изучение патриотических песен, в том числе современных, созданных после начала СВО, привьет детям чувство любви к Родине и гордости за нее.

Ранее мы писали о том, что в Госдуме жалеют об уходе Леонтьева со сцены. Артист заявил о том, что прекращает деятельность 19 марта, в день рождения. Звезда неожиданно признался, что делает это из-за «дряхлости».