passion.ru
Опубликовано 31 января 2024, 18:41
2 мин.

Персонаж «Улицы Сезам» нашел способ помочь психическому здоровью поклонников

Персонаж «Улицы Сезам» Элмо начал получать жалобы на депрессию от людей.
Персонаж «Улицы Сезам» нашел способ помочь психическому здоровью поклонников

© Freepik

Персонаж популярного детского образовательного сериала «Улица Сезам» Элмо всего после одного вопроса начал получать жалобы на депрессию от пользователей Сети. Люди делятся личными проблемами с героем шоу в социальной сети. Об этом сообщает New York Times.

Автора аккаунта рассказали о том, что от лица персонажа задали всем вопрос: «Как у вас дела?». На что Элмо начал получать множество сообщений с жалобами на депрессию.

«Скажу тебе честно, Элмо, я хожу по краю», — вот пример одного из таких сообщений.

«Элмо, каждый день бездна, в которую мы всматриваемся, выращивает нового монстра. Непостижимого природе. Неизбежный мрак, нараставший годами или месяцами, теперь растет в наш за часы и минуты», — пишет игрушке поэт Ханиф Абдуррахиб.

В итоге пост с вопросом от Элмо посмотрели более 140 миллионов раз. Одна из руководительниц студии Sesame Workshop Саманта Малтин отметила, что персонаж не был готов к такому количеству печальных историй.

Женщина призналась, что это бесплатный и простой способ помочь психическому здоровью людей. По ее мнению, все было не зря.

«Я не думаю, что можно было предсказать, как глубоко срезонирует этот вопрос. Но мы рады, что спросили», — объяснила Саманта.

Напомним, что детская программа «Улица Сезам» знакома и зрителям из России. Ее впервые показали 22 октября 1996 года. Любители персонажей наблюдали за ними на телеканалах НТВ и ОРТ. Всего было четыре сезона, а в 2006 году проект был завершен.

Ранее мы писали о том, что женщина в Ленобласти назвала заболевшую собаку ребенком и вызвала ей скорую.