passion.ru
Опубликовано 11 апреля 2024, 11:47
1 мин.

Медики пытаются вынести 400-килограммового мужчину из квартиры: не справляются 8 человек

В Москве 8 спасателей не могут вынести 400-килограммового мужчину из квартиры.
Медики пытаются вынести 400-килограммового мужчину из квартиры: не справляются 8 человек

© Freepik

В Москве спасатели пытаются вынести из дома 400-килограммового мужчину, который 10 лет не выходил из дома. Он пожаловался на самочувствие и вызвал скорую помощь. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По данным источника, 54-летний житель квартиры на Малой Калитниковской улице с жалобами на сильную боль в сердце позвонил в экстренные службы. Когда сотрудники прибыли на место, то поняли, что мужчину с таким весом будет не просто госпитализировать. Дело в том, что он много лет не выходил из дома.

Восемь спасателей пытались вытащить пациента. Отмечается, что они срезают решетки с окон дома на и устанавливают пожарные лестницы. Но даже таких сил недостаточно, поэтому на место ждут еще сотрудников.

Ранее мы писали о том, что в Москве врачи спасли мужчину с гвоздем в черепе. Они выпилили фрагмент кости и вернули на место. Была проделана ювелирная работа.

Также стало известно о том, что врачи вырезали из живота пациентки 26-килограммовую опухоль. Все произошло в Курске. Операцию осложняло то, что опухоль занимала весь объем брюшной полости, при этом сплетаясь с внутренними органами.