passion.ru
Опубликовано 05 марта 2024, 16:05
3 мин.

Депрессия, нервное истощение и разочарование: что происходит с принцем Уильямом на фоне болезни Кейт Миддлтон

Психолог Овсепян рассказала о депрессии у принца Уильяма из-за болезни жены.
Депрессия, нервное истощение и разочарование: что происходит с принцем Уильямом на фоне болезни Кейт Миддлтон

© DPPA/Sipa USA/East News

В середине января Кейт Миддлтон была госпитализирована в одну из клиник Лондона. По словам официальных представителей королевской семьи, хирургическое вмешательство было плановым и прошло успешно. Однако принцесса Уэльская до сих продолжает скрываться от публики и не возвращается к своим обязанностям. Из-за этого ее муж, принц Уильям, вынужден помогать не только болеющему раком отцу, но и ослабшей жене. Как это сказывается на его психологическом состоянии, портал «Страсти» узнал у психолога и астролога Сары Овсепян.

Из-за проблем в королевской семье на плечи принца Уильяма легло давление со стороны общественности. Эксперт выделила три момента, с которыми мог столкнуться наследник престола. Среди них депрессия, истощение и даже разочарование.

1. Эмоциональная нагрузка. Несмотря на то, что Кэйт находится под присмотром врачей, это может быть чрезмерно эмоционально тяжелым для Принца Уильяма. Он может чувствовать беспомощность, тревогу и даже депрессию. Принц Уильям осознает, что возможно ему придется пережить чувство утраты из-за неизлечимой болезни отца.

2. Распределение обязанностей. Уильяму приходиться балансировать между публичной жизнью, обязанностями в королевстве и заботой о детях. К тому же бестактные вопросы общественности усиливают эмоциональное напряжение. Это может приводить к нервному истощению и чувству усталости.

3. Изменения в отношениях. При болезни жены могут измениться динамика и роль каждого супруга в отношениях. Это может вызвать конфликты, непонимание и разочарование.

Также психолог проанализировала, как чувствую себя дети принцессы Уэльской. Влияние болезни близких членов семьи на психологическое состояние несовершеннолетних может быть следующим:

1. Эмоциональная нестабильность. У Кэйт и Уильям трое детей. У детей может возникнуть страх, беспокойство и тревога за состояние матери. Они могут испытывать чувство утраты, опустошения и неуверенности в будущем.

2. Возможные изменения в обычной жизни. Болезнь матери может повлечь за собой изменения в повседневной жизни детей, отмену планов и ограничения в активностях, что может вызвать фрустрацию и раздражение.Дети могут бунтовать, проявлять агрессию или замкнуться в себе.

3. Психологическое развитие. У детей может возникнуть чувство ответственности за больного члена семьи, что в свою очередь может повлиять на их психологическое развитие и самооценку.

Сара Овсепян в подобных жизненных ситуациях рекомендует открытость и общение. «Важно открыто обсуждать свои чувства и эмоции как взрослым, так и детям. Это можно делать между собой, если информация непубличная. Что поможет снизить стресс и улучшить понимание ситуации», - отметила эксперт.

Кроме того, психолог подчеркнула, что важно распределять ответственность. Необходимо равномерно разделять обязанности между членами семьи, чтобы никто не перегружался и каждый чувствовал себя поддержанным. Королевские воспитатели детей могут проявлять больше эмпатии, сочувствия и понимания к детям.

И последнее – это психологическая поддержка. «Иногда полезно обратиться за профессиональной психологической помощью как для себя, так и для детей, чтобы научиться справляться с негативными эмоциями и стрессом», - заключила специалист.

О том, что произошло с Кейт Миддлтон и как она чувствует себя на данный момент,- читайте на сайте «Страсти».