passion.ru
Опубликовано 11 ноября 2014, 17:15

Видеонаблюдение в детских садах - реальность?

Видеонаблюдение в группах детских садов позволит родителям контролировать учебный процесс.
Видеонаблюдение в детских садах - реальность?

Миллионы родителей каждый год серьезно задумываются над тем, отправить ребенка в детский сад или оставить на воспитание бабушке. Среди опасений - не только сложности с подготовкой ребенка к детскому саду, но и частые случаи некорректного поведения воспитательниц: кто знает, что они будут делать с детьми, как с ними обращаться.

Для того, чтобы снять опасения родителей, власти предложили организовать видеонаблюдение в группах детских садов. В октябре на портале электронных референдумов «Активный гражданин» были подведены итоги опроса. В голосовании приняли участие более 178 тысяч москвичей. Более 80% из них поддержали идею. Против высказались лишь 6% родителей.

Обратиться к камере, установленной в группе, смогут только родители детей, которые посещают именно эту группу детсада. Предполагается, что трансляция будет идти только из зоны общего пользования, где малыши играют и занимаются. В данный момент эта услуга бесплатно тестируется в 20 детских садиках. Ее рекомендуемая стоимость может быть определена уже к марту 2015 года.

Другие новости и интересные статьи ищите в нашем PDF-журнале. Не забудьте распечатать или скачать свежий номер завтра утром, чтобы было, чем занять время по дороге не работу.