passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2020, 17:00

Названы сроки проведения ЕГЭ в 2021 году

Основной этап Единого государственного экзамена для абитуриентов России в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Названы сроки проведения ЕГЭ в 2021 году

© pixabay.com

По его словам, дополнительный этап будет проведен с 12 по 17 июля. При этом досрочный этап экзамена в следующем году отменен вовсе.

Кроме того, не будет базового экзамена по математике. Итоговое сочинение или изложение в 2021 году школьники смогут написать во второй половине апреля. Как сообщает РИА Новости, выпускники, не собирающиеся поступать в высшее образовательные учреждения, смогут сдать ЕГЭ с 24 по 28 мая. Им предстоит проверить свои знания по русскому языку и математике.

Дети, окончившие девятый класс, в рамках Основного государственного экзамена также будут сдавать только русский язык и математику. Для них досрочный период проведения экзаменов также отменен. Меры приняты в связи с пандемией коронавируса.

В России до 1 января 2022 года продлили санитарные правила на период пандемии для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования.

Запрещены мероприятия с участием нескольких классов или групп. Кроме того, учебные заведения должны измерять температуру и проводить усиленную уборку. Они могут устанавливать очный или дистанционный форматы обучения. Решение об этом будут принимать региональные власти.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!