passion.ru
Опубликовано 22 февраля 2022, 17:40
1 мин.

Их любит жизнь: какие имена сулят долголетие своим обладателям

Ученые из Мичиганского университета провели исследование, в ходе которого изучалось влияние имени на продолжительность жизни человека. Как оказалось, действительно существует некая взаимосвязь и есть те, кто наделен долголетием.
Их любит жизнь: какие имена сулят долголетие своим обладателям

© freepik.com

В соответствующем исследовании изучались данные около 3 миллионов человек. На основе их анализа ученые выделили 4 имени, которые делают своих обладателей долгожителями. Об этом сообщает Rsute.

Среди тех, кто отличается достаточно большой продолжительностью жизни, специалисты выделили носителей имени Илья. Такие люди интересные и общительные личности, которые легко находят контакт с окружающими. Это значит, что им не свойственно страдать от одиночества, что негативно влияет на психологическое и физическое здоровье.

Моисеи тоже проживут до глубокой старости. Они считаются авантюристами и аналитиками, что составляет довольно-таки необычное сочетание. Жажда приключений не позволяет им опускать руки, а умение анализировать помогает не попадать в опасные ситуации.

Во много благодаря сопутствующей удаче третьими в списке оказались Анны. Они живут спокойно, без стрессов и радуются жизни, поскольку она складывается в точности по их желаниям. В таком случае наслаждаться хочется как можно дольше.

Завершают, так скажем, рейтинг представительницы имени Мария. Такие дамы обычно любят независимость и обладают загадкой, но при этом невероятно ласковы.

Фото: freepik.com