passion.ru
Опубликовано 23 июня 2016, 15:44

Здоровый сон: почему это важно для будущей мамы

Как уснуть, проснуться и выспаться.
Здоровый сон: почему это важно для будущей мамы

О том, что полноценный сон — это источник хорошего самочувствия, сил и настроения, известно, кажется, всем без исключения, ведь каждый хотя бы раз сталкивался с последствиями систематического недосыпания.

Здоровый сон — это прежде всего привычка. Проанализируйте свое состояние в зависимости от времени суток, количества сна и времени отхода ко сну. Старайтесь не подстраивать потребности организма под ваши желания, а, наоборот, слушать свое тело и реагировать на сигналы, которые оно вам посылает. Помогите своему организму, принимая комплекс витаминов и минералов, причем желательно начать прием за несколько месяцев до предполагаемой беременности. Так организм сможет перестроиться, подготовиться к предстоящей беременности и создать резерв необходимых витаминов и микроэлементов. Например, Элевит Пронаталь разработан специально для женщин в период планирования беременности, во время беременности или лактации. В его состав входит сбалансированная формула 12 витаминов и 7 минералов, которая помогает покрыть растущую потребность женщины в витаминах и минералах, способствует правильному развитию плода и нормальному протеканию беременности.

Здоровый сон: почему это важно для будущей мамы

Здоровый сон помогает будущей маме восстановить силы, ведь в период беременности ее организм работает с повышенной нагрузкой на различные органы и системы. Поэтому для поддержания здоровья беременной женщине рекомендуется полноценный ночной сон. Возможно, причины нарушения сна в вашем случае лежат несколько глубже небрежного отношения к режиму дня, физиологических проблем или дискомфорта. Тревожность, утомляемость и бессонница могут быть звеньями одной цепи, начало которой кроется в различных переживаниях и неудовлетворенности собой. В любом случае, желание стать мамой — это отличный повод навести порядок в своих мыслях и чувствах!

L.RU.MKT.CC.06.2016.1292

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ

Здоровый сон: почему это важно для будущей мамы

На правах рекламы