passion.ru
Опубликовано 04 июня 2012, 15:51

Но-шпа при беременности

Но-шпой сегодня пользуются многие женщины, ведь этот популярный препарат помогает эффективно побороть любые виды спазмов. Несмотря на популярность Но-шпы (дротаверина), беременные женщины задаются вопросом: а не наносит ли она вред их будущему ребенку?
Но-шпа при беременности

Но-шпой сегодня пользуются многие женщины, ведь этот популярный препарат помогает эффективно побороть любые виды спазмов. Несмотря на популярность Но-шпы (дротаверина), беременные женщины задаются вопросом: а не наносит ли она вред их будущему ребенку?

Не стоит волноваться. Но-шпа является абсолютно безопасным препаратом. Она не принесет вреда ни вам, ни вашему малышу. Более того, этот препарат должен быть у каждой мамы. Для чего, спросите вы? Вот именно об этом вы сейчас и узнаете.

Все дело в том, что в период беременности матка беременной женщины часто находится в повышенном тонусе. Состояние повышенного тонуса матки нельзя назвать безопасным для малыша. И именно в такой ситуации беременной женщине очень помогает Но-шпа. Благодаря применению этого фармацевтического препарата уменьшается напряжение мышечной мускулатуры матки, причем происходит это очень эффективно.

Когда и как принимать Но-шпу?

Врач назначает препарат для каждой женщины в индивидуальном порядке. Если болит область живота, ощущается его напряжение, то принимать дротаверин нужно обязательно. Не стоит беспокоиться, так как применение данного препарата никак не повлияет на здоровье ребенка.

При беременности можно принимать шесть таблеток Но-шпы за сутки. Более эффективным будет такой график приема, при котором вы будете принимать по две таблетки препарата утром, в обед и вечером. Принимая Но-шпу, нужно учесть и то, то ее нельзя употреблять людям с истмико-цервикальной недостаточностью. Если вам поставлен такой диагноз, то лечащий врач заменит этот препарат на другой.

Итак, можно быть абсолютно уверенным в том, что Но-шпа не может принести вред вашему ребенку. Это не просто обычные слова или обещания, это действительно так. Этот факт подтвердили клинические исследования.

Так, например, в исследовании в Венгрии под наблюдением состояло около тридцати беременных женщин, принимающих этот препарат. Все женщины употребляли Но-шпу в течение всего второго и третьего триместра беременности. Их рожденные малыши были обследованы, и у них не обнаружили никаких проблем со здоровьем.

При этом исследования показали, что благодаря применению этого препарата были получены эффективные терапевтические результаты уже через несколько дней терапии. Так, четко было обнаружено уменьшение болей внизу живота, снижение тонуса матки. Более того, применение препарата помогло нормализировать сердечную деятельность плода.

Представьте себе, Но-шпа не только не имеет никакого негативного воздействия на малыша, а наоборот, положительно влияет на плод.

Но-шпа при беременности / shutterstock.com

Но-шпа при беременности / shutterstock.com

Это доказали ученые-медики. К примеру, было проведено исследование среди беременных женщин с тахикардией плода. Исследуемые получали дротаверин внутримышечно. Результаты показали прекращение тахикардии у их малышей.

Более того, беременным женщинам назначают Но-шпу непосредственно перед родами. Благодаря применению этого препарата уменьшаются болевые ощущения, нормализируется сократительная активность маточной мускулатуры, сокращается период родов, а также их травматизм.

Узнайте оптимальный возраст для рождения ребенка
НАЧАТЬ ТЕСТ