passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2013, 10:04

Что приготовить из молока: 20 рецептов

Сегодня мы подготовили для вас подборку блюд, в которых используется молоко. Если вы или ваши дети не любите его в чистом виде или у вас осталось немного молока, и его надо использовать, наш список будет вам подсказкой.
Что приготовить из молока: 20 рецептов

Молоко – первое блюдо, которое пробует человек в своей жизни. Этот продукт можно было бы назвать «детским», но любовь к нему не проходит и у большинства взрослых. Многие из нас не представляют своего рациона без молока, хотя споры о его пользе или вреде для людей зрелого и пожилого возраста до сих пор не утихают.

Считается, что у взрослых людей не вырабатывается фермент, который расщепляет молочный белок. Впрочем, на наших страницах мы уже рассказывали всю правду о молоке. Что касается детей, то в их рационе молоко и молочные продукты должны быть обязательно.

Сегодня мы подготовили для вас подборку блюд, в которых используется молоко. Если вы или ваши дети не любите его в чистом виде или у вас осталось немного молока и его надо использовать, наш список будет вам подсказкой.

Например, на завтрак можно приготовить молочную кашу, омлет, запеканку, блинчики, на обед – молочный суп. А какие вкусные десерты и напитки получаются из молока – просто пальчики оближешь!

Попробуйте приготовить эти блюда. Вам и вашим близким непременно понравится!