passion.ru
Опубликовано 19 апреля 2016, 00:00

19 самых полезных фуд-приложений

Гаджеты учат готовить и следят за вашим здоровьем.
19 самых полезных фуд-приложений

Ваши сотовые телефоны уже давно перестали быть просто средством общения, они обросли сотнями новых функций и с легкостью заменяют нам и плеер, и фотоаппарат, и даже личного секретаря. А теперь, кажется, искусственный интеллект замахнулся на святое — диеты и кулинарию. Мы нашли 19 самых интересных и полезных приложений, так или иначе связанных с едой, которые могут вам пригодиться. Качайте и наслаждайтесь.

Правильное питание

Тем, кто хочет приобщиться к системе правильного питания и начать, наконец, соблюдать принципы здорового образа жизни, но без волшебного пинка никак не может на это решиться, рекомендуем поставить одно из этих трех приложений. Кстати, все они синхронизируются с программой «Здоровье» для iPhone, которая собирает информацию о количестве потраченных калорий, содержании сахара и холестерина в крови, а также фиксирует активность в течение дня и анализирует эти данные, а потом выдает результат на гора — удобно!

1. 10 Levels: здоровая диета, контроль веса и тренер по питанию; 2. Диета «6 лепестков»; 3. Fat Alien Pro
  1. 10 Levels: здоровая диета, контроль веса и тренер по питанию; 2. Диета «6 лепестков»; 3. Fat Alien Pro

10 Levels: здоровая диета, контроль веса и тренер по питанию

Приложение предлагает похудеть с помощью программы «10 уровней» Дениса Маркелова. Здесь найдутся простые рецепты из полезных продуктов, рекомендации по плану питания и интересная инфографика. Поставить программу можно бесплатно.

Скачать в AppStore

Диета «6 лепестков»

Диета «6 лепестков», судя по отзывам, позволяет терять от 0,5 до 0,8 кг в день. Подход разработан шведским диетологом Анной Юханссон и основан на принципе чередования монодиет, следующих строго в определенном порядке: рыба, овощи, курица, злаки, творог и фрукты. 6 дней диеты равны 6 курсам монодиет и 6 лепесткам на цветке. В приложении вы найдете подробное описание диеты, вкусные и полезные рецепты на каждый день, а также график ваших успехов. Все удовольствие — 15 рублей.

Скачать в AppStore

Fat Alien Pro

Приложение Fat Alien — необходимый инструмент для тех, кто хочет похудеть или же, наоборот, набрать массу. Дружелюбный инопланетянин, герой приложения, рассчитает для вас индивидуальную норму калорий и подскажет, насколько близко вы к ней подошли или как далеко от нее ушли. Также этот помощник расскажет всю правду о калорийности продуктов и блюд. В его распоряжении достоверная база из 2200 наименований, в том числе протеины известных марок спортивного питания. Цена вопроса — 299 рублей.

Скачать в AppStore

Дневник похудения

Если борьба с лишним весом стала навязчивой идеей, а силы, кажется, уже на исходе, предлагаем вступить в финальную схватку, но не в одиночку, а вместе с верным союзником — дневником похудения. Для тех, кому не хватает мотивации, будет особенно полезно постоянно видеть свои день ото дня улучшающиеся результаты.

1. Calorie Counter and Food Diary by MyNetDiary; 2. «ДНЕВНИК ПИТАНИЯ» от Наталии Соболевой; 3. Мой тренер по похудению
  1. Calorie Counter and Food Diary by MyNetDiary; 2. «ДНЕВНИК ПИТАНИЯ» от Наталии Соболевой; 3. Мой тренер по похудению

Calorie Counter and Food Diary by MyNetDiary

Приложение запомнит все съеденные вами блюда и позволит занести информацию в специальный дневник. А благодаря интеграции с программой «Здоровье» в iPhone данные будут суммироваться с другими показателями вашей активности, позволяя добиться реального результата. Например, за кусочек чизкейка программа предложит вам провести время на беговой дорожке. Приложение бесплатное, так что стоит скачать и можно сразу начинать худеть.

Скачать в AppStore

А вот Наталья Соболева возьмется помогать страждущим за 169 рублей. За эту сумму автор приложения предложит вам методики похудения, которые использовала на себе. Вы сможете подружиться с полезными привычками, здоровым питанием и узнаете ряд упражнений для стройной фигуры. Кстати, здесь есть еще и полезные рецепты.

Скачать в AppStore

Мой тренер по похудению

Мало кто не мечтает о личном тренере, а ведь его можно получить прямо в смартфон! «Мой тренер по похудению» будет мотивировать вас работать над собой, преодолевая чувство голода, сладкие искушения, лень и другие сложности. Совершенно бесплатно.

Скачать в AppStore

Подсчет калорий и детокс

Подсчет калорий — один из любимейших и самых эффективных методов похудения у девушек во всем мире. Теперь не обязательно все время носить с собой блокнотик или заводить специальный дневник в «Заметках». Можно просто воспользоваться одним из этих приложений.

1. Foodzy; 2. Счетчик Калорий от FatSecret; 3. MyFitnessPal - Счетчик калорий и датчик перемещений; 4. Detox Pro - Здоровое похудение, органическое питание, очистка и омоложение Вашего организма!
  1. Foodzy; 2. Счетчик Калорий от FatSecret; 3. MyFitnessPal - Счетчик калорий и датчик перемещений; 4. Detox Pro - Здоровое похудение, органическое питание, очистка и омоложение Вашего организма!

Foodzy

В Foodzy очень легко вести дневник с пометками о пище, которую вы съели за день. Приложение самостоятельно подсчитает приблизительное количество калорий и синхронизирует эти данные с приложением «Здоровье» в iOS 8. Приложение бесплатное и очень симпатичное, правда, на английском.

Скачать в AppStore

Счетчик Калорий от FatSecret

Интерфейс программы создан специально для любителей самых лаконичных и простых форм — четкие графики, цифры и элементарные таблицы. Авторы приложения напоминают, что сохранить отличную форму — легко, если уделять внимание питанию и калориям. А FatSecret может в этом помочь, причем совершенно бесплатно.

Скачать в AppStore

MyFitnessPal — счетчик калорий и датчик перемещений

MyFitnessPal — простой и удобный счетчик калорий, который включает в себя одну из самых обширных баз данных о продуктах, содержащую более 4 миллионов наименований и невероятно легкую в использовании систему ввода информации. Приложение отлично подходит для отслеживания успехов диеты и дневной активности. Поставить на телефон его можно бесплатно.

Скачать в AppStore

Detox Pro — здоровое похудение, органическое питание, очистка и омоложение вашего организма!

Современной девушке ну никак не обойтись без детокса. Для того чтобы провести его правильно, можно воспользоваться услугами приложения Detox Pro. Программа поможет очистить организм от шлаков и токсинов, почувствовать настоящую легкость, быстро похудеть и сделать кожу сияющей. Специальная система питания и ухода за собой гарантирует глубокое, но мягкое очищение организма, небывалую легкость, коже — упругость, глазам — сияние. Счастливая обладательница приложения Detox Pro за 75 рублей, кстати, еще и похудеет, причем, как обещают авторы — в рекордные сроки.

Скачать в AppStore

Физическая активность и фотографии еды

Еще более действенный способ снижения веса — это сочетать правильное питание и физическую активность. Если вам тяжело заставить себя заниматься спортом, выполняйте хотя бы минимум, который рекомендуют эти приложения. И вас неминуемо ждет успех.

1. GO-Meal and Fitness Tracker; 2. Mango — Calories Counter & Diet Tracker; 3. Lifesum – счетчик калорий
  1. GO-Meal and Fitness Tracker; 2. Mango — Calories Counter & Diet Tracker; 3. Lifesum – счетчик калорий

GO-Meal and Fitness Tracker

Приложение GO, которое можно купить за 149 рублей, позволяет хранить фотографии ваших завтраков, обедов и ужинов в одном месте. По мнению разработчиков, просмотр ленты потребляемой ежедневно пищи способствует выработке здоровых привычек и помогает в следовании выбранной диете. Делая заметки обо всех приемах пищи, вы сможете избежать соблазна съесть фастфуд или любую другую попавшуюся под руку еду.

Скачать в AppStore

Mango — Calories Counter & Diet Tracker

Удобный инструмент для учета потребляемых калорий и, исходя из этой информации, расчета необходимой физической активности. Позволяет узнать рекомендованное количество калорий в день, записывать употребляемую пищу и планировать спортивные активности. Стоимость: бесплатно.

Скачать в AppStore

Lifesum – счетчик калорий

Lifesum — одно из самых популярных приложений в iTunes. Оно подскажет вам, как ежедневно контролировать свое питание и физическую активность. Приложение помогает правильно подбирать продукты и избавляться от вредных привычек — отличный выбор для тех, кто хочет сбросить вес, контролируя ежедневный рацион питания при помощи высоких технологий. Lifesum импортирует данные о состоянии вашего организма в приложение «Здоровье» и позволяет поделиться достижениями с друзьями через Facebook или Twitter.

Скачать в AppStore

Простые рецепты от шеф-поваров

Когда под рукой нет кулинарной книги с любимыми рецептами, выручит всезнайка айфон с приложениями, в которых найдутся советы самых известных кулинарных гуру современности.

1. Рецепты Белоники; 2. Рецепты Юлии Высоцкой; 3. Рецепты от шеф-поваров; 4.HandMadeFood
  1. Рецепты Белоники; 2. Рецепты Юлии Высоцкой; 3. Рецепты от шеф-поваров; 4.HandMadeFood

Рецепты Белоники

Успешная предпринимательница, блогер, мама и автор книг кулинарных рецептов Ника Белоцерковская делится своими секретами в собственном приложении, которое называется «Рецепты Белоники». Здесь есть удобное меню, пошаговые инструкции по приготовлению блюд и возможность составить список необходимых покупок, что значительно упрощает подготовку к званому ужину. Инструции к рецептам Белоника готовит самостоятельно или в компании знаменитых поваров ее кулинарной школы «Belonika & Les Chefs». В школу может попасть не каждый, а вот практически все рецепты приложения абсолютно бесплатные.

Скачать в AppStore

Рецепты Юлии Высоцкой

Еще одна кулинарная икона — Юлия Высоцкая — тоже не обделила поклонников собственным приложением. Рецепты с наглядными видеоинструкциями легко найти по ключевым словам, а самые любимые можно собирать в специальные списки: по определенным продуктам, времени или способам приготовления, типам кухни и другим критериям. Из прочих функций следует отметить возможность составить список покупок и отправить его по SMS или электронной почте. Кроме того, все понравившиеся рецепты можно переместить в специальный раздел «Любимые» для быстрого доступа к ним в будущем. Приложение бесплатное.

Скачать в AppStore

Рецепты от шеф-поваров

Журнал «Рецепты от шеф-поваров» — это сборник самых вкусных блюд от шеф-поваров лучших московских и зарубежных ресторанов. Каждый номер журнала — это отдельная кулинарная книга на определенную тему: блюда из курицы и из фарша, рецепты с лапшой и рыбой, выпечка и десерты, самые вкусные супы-пюре и сытные похлебки, рецепты вкусных подарков своими руками и многое другое. Журнал выходит 1-2 раза в месяц. Почти все выпуски журнала платные, стоимость одного номера составляет 59 рублей.

Скачать в AppStore

HandMadeFood

HandMadeFood — гастрономический гид для iPhone от Елены Усановой и Валерия Еременко. Приложение рассказывает о новых кулинарных трендах, подходя к вопросу приготовления еды как к стилю жизни, не ограничиваясь только рецептами. Авторы приложения поставили цель не просто накормить, но и научить новому, увлечь фуд-дизайном и авторской атмосферной гастрономией, причем делают они это абсолютно бесплатно.

Скачать в AppStore

Рецепты из ТВ-шоу

Роскошь готовить вместе с ведущими ТВ-шоу доступна хозяйкам в редких случаях: иногда нужных ингредиентов не хватает, иногда времени или места. Гораздо проще использовать в качестве кулинарного гуру телефон или планшет.

1. TopChefU; 2. Martha Stewart Cocktails
  1. TopChefU; 2. Martha Stewart Cocktails

TopChefU

Top Chef — это своеобразный кулинарный университет. Приложение создано по мотивам легендарного телевизионного шоу и содержит профессиональные методы приготовления блюд от 11 наиболее успешных шеф-поваров мира. 10 подробных видеоуроков позволят вам превратиться из скромного новичка в уверенного повара, а чтобы достигнуть вершины мастерства, придется пройти полную программу, которая состоит из 20 курсов, в каждом из которых свыше 200 уроков! Блюда можно выбирать по степени сложности, по авторству или принадлежности к национальной кухне. Само приложение бесплатное, но доступно только на iPad.

Скачать в AppStore

Martha Stewart Cocktails

Марта Стюарт, автор популярных книг по кулинарии и американская телезвезда, выпустила специальную версию гастрономического приложения. Писательница делится лучшими рецептами праздничных коктейлей. Кроме того, в этом приложении вы обнаружите много вариантов приготовления закуски, поэтому теперь вам не обойтись без него ни на одной вечеринке. Купить алкогольно-закусочный альманах можно всего за 149 рублей.

Скачать в AppStore

Читайте также:

7 ошибок тех, кто сидит на диете

Как правильно вести кулинарный блог