passion.ru
Опубликовано 24 июля 2015, 00:00

10 десертов без сахара

Сладко, вкусно и без содержания сахара!
10 десертов без сахара

Многие из нас не представляют своего ежедневного меню без сладких блюд, но в их состав, как правило, входит сахар, а этот продукт можно употреблять не всем. Например, его ограничивают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени, диабете, при нарушениях обмена веществ и лишнем весе. Кроме того, у сладкоежек часто возникают проблемы с зубами и деснами.

Читайте также

Совсем без сладостей тоже нельзя обойтись, ведь они дают организму энергию и повышают настроение. Но заменять сахар вредными химическими заменителями, такими как аспартам, ксилит, сорбит не стоит. Лучше готовить любимые десерты с медом, а вместо конфет, пирожных и выпечки включать в свой рацион больше фруктов.

Именно фруктовые десерты, сладкие и полезные, вы сможете найти в коллекции рецептов Passion.ru. Даже если вам можно есть сахар, но вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, попробуйте заменить ими привычные покупные сладости.

На основе этих рецептов вы сможете экспериментировать, используя различные фрукты и ягоды. Придумывайте свои десерты без сахара!