passion.ru
Опубликовано 03 июля 2014, 18:03

Лучшие и худшие бальзамы для губ

В уходе за кожей губ бальзам незаменим.

У каждой женщины в косметичке есть бальзам для губ - спасительно средство, которое смягчит и увлажнит нежнуюкожу губ. Но не все продукты одинаково хороши. Passion.ru изучил отзывы покупателей и составил список лучших и худших бальзамов для губ.

Худшие бальзамы

Blistex Fruit Smoothies - те, кто пользовался этим бальзамом, уверяет, что это не лучший продукт от бренда, который специализируется на уходе за губами. Не оправдывает ожидания. E.l.f Essential Soothing не увлажняет губы и обладает не очень приятным запахом.

Масло для губ The Body Shop Mango обладает слишком твердой текстурой и не обладает таким приятным ароматом, как остальные продукты линии Mango от Body Shop.

Nivea A Kiss of Shimmer Radiant (этот бальзам не представлен в продаже в России, его можно приобрести только в Европе или в интернет-магазинах) - не бальзам, а скорее помада с легким розовым оттенком. Если вы хотите увлажнить губы, выберите другой бальзам, иначе вам придется наносить Nivea на губы каждый час.

Кондиционер L'Oreal Paris True Match Gentle - тоже не лучший выбор. Не очень приятный запах дополняет неудачная текстура, из-за которой губы чувствуют себя некомфортно.

Лучшие бальзамы

Clinique Superbalm - прекрасно увлажняет и питает кожу губ. Этот бальзам обладает также уникальным блеском, который дает не каждый блеск для губ. Blistex Lip Medex прекрасно восстанавливает кожу губ. Если у вас потрескались губы, нанесите Blistex на ночь и утром вы уже не вспомните о вчерашней проблеме.

Бальзам Rose Salve от C.O. Bigelow замечательно увлажняет (лучше, чем другие бальзамы) и обладает очень приятным запахом. Некоторые женщины остаются верными этому бальзаму не один год.

Бальзам от Laura Mercier можно наносить как основу под помаду или поверх помады. Прекрасно подходит для макияжа в стиле nude.

LaRocca Shield Multi-Active обладает приятной текстурой и удобным аппликатором. Smith's Minted Rose отлично смягчает кожу губ. Некоторые наносят его и на кожу рук. А о бальзаме Beecology Lemon Lavender вообще трудно найти отрицательные отзывы - смягчает, увлажняет, держится на губах весь день и обладает приятным запахом лаванды.

Косметика ручной работы: готовим бальзам для губ
СМОТРЕТЬ