passion.ru
Опубликовано 23 апреля 2015, 00:00

Косметика в стиках: что это и как использовать

Эти средства декоративной косметики поистине универсальны!
Косметика в стиках: что это и как использовать

Простое английское слово стик (stick – «палка») озаглавило целый раздел косметической продукции. Похожие на волшебные палочки помады, тональные средства, румяна за кратчайшие сроки стали одними из самых популярных помощников в создании макияжа. Чем же продукты в стиках отличаются от своих собратьев и какое в них заложено волшебство, Рassion.ru рассказала Влада Чеснокова – ведущий визажист Bobbi Brown в России и СНГ.

Декоративная косметика в стиках

Декоративная косметика в стиках

Декоративная косметика в стиках

Декоративная косметика в стиках – это плотно спрессованные косметические продукты кремовой текстуры в компактной упаковке. В стиках представлены помады, румяна, тональные средства, тени.

Косметика в стиках содержит высокую концентрацию пигмента, а также ухаживающие, увлажняющие и защитные компоненты, ее можно наносить полупрозрачным тонким или плотным слоем в зависимости от случая.

Стики многофункциональны, по желанию помаду вы можете использовать как румяна, и наоборот. Они очень удобны в использовании, позволяют создать макияж одним движением и занимают минимум места в косметичке. Именно поэтому стики не теряют, а набирают популярность от сезона к сезону.

Тональные средства в стиках

Тональные средства в стиках

Тональные средства в стиках

Среди тональных средств в стиках вы можете встретить консилеры, тональные кремы, праймеры, хайлайтеры, продукты для контурирования лица.

Как наносить: тональные средства в стиках идеальны для экспресс-макияжа, ведь их можно быстро нанести и растушевать подушечками пальцев. В том случае, если вы хотите получить более плотное покрытие, используйте для растушевки кисть или спонж.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Стик Face Touch-Up Stick и тональный карандаш-стик Skin Foundation Bobbi Brown
  2. Консилер Stick concealer Pupa Cover
  3. Консилер в стике HD Concealer Make Up For Ever
  4. Корректор Correcteur Anti-Imperfections Vivienne Sabo
  5. Корректор Stylo Correcteur Vivienne Sabo
  6. Корректор-стик Stylo сorrector Stellary
  7. Тональный крем-стик Power Foundation Stick Make Up Factory
  8. Хайлайтер Jane Iredale

Румяна в стиках

Румяна в стиках

Румяна в стиках

Румяна в стиках – уникальный продукт: подобрав удачный оттенок, вы можете использовать их и как помаду. В поездках этот помощник «два в одном» просто незаменим, он создает легкий румянец и идеальный макияж губ.

Как наносить: улыбнитесь и нанесите небольшое количество румян на «яблочки» щек. Тщательно растушуйте по направлению к росту волос подушечками пальцев, кистью или спонжем. Следите за тем, чтобы наиболее насыщенный цвет оставался на верхней части скул. Главное, помните, что наносить на щеки пудру перед использованием кремовых румян нельзя, иначе они распределятся неравномерно.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Румяна Blush Wand-Manet Rouge Bunny Rouge
  2. Румяна Chubby Cheek Colour Balm Clinique
  3. Румяна Raspberry Miracle Blush Sorbet Raspberry Miracle Blush Sorbet Lumene
  4. Кремовые румяна Burberry
  5. Румяна из коллекции макияжа La Beaute Defait la Mort Л’Этуаль selection

Тени в стиках

Тени в стиках

Тени в стиках

Тени в стиках очень пластичны, можно варьировать степень нанесения, поэтому для дневного макияжа достаточно всего одного оттенка. Можно использовать и два цвета, кремовые текстуры прекрасно наслаиваются друг на друга и легко растушевываются. Тени в стиках также создают прекрасную партию с сухими текстурами. Правда, если вы решили смешать кремовые и сухие тени, лучше сделать это перед нанесением на цветовой палитре или руке.

Как наносить: тени в стиках вы можете наносить при помощи пальцев или же кистей с синтетическим ворсом, сочетать с кремовыми или сухими текстурами, использовать в качестве основы под сухие тени.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Перламутровые тени для век Twist Ultra-Shiny Collistar
  2. Стойкие тени в карандаше Long-Wear Cream Shadow Stick Bobbi Brown
  3. Тени Chubby Stick Shadow Tint For Eyes Clinique

Помада в стиках

Помада в стиках

Помада в стиках

Помады в стиках – один из самых популярных продуктов уже несколько сезонов. Ведь последнее поколение этих средств выполняет сразу несколько функций – помады, бальзама и контурного карандаша. Наносить такую помаду удобно даже на бегу; благодаря своему составу она ухаживает за кожей губ и защищает от УФ-лучей. Помады-стики могут иметь полупрозрачную основу, тогда они лишь слегка тонируют, или же содержать насыщенные пигменты, создавая яркий цвет на губах.

Как наносить: если вы предпочитаете нейтральные оттенки, помаду можно наносить, не прибегая к дополнительным средствам. Любите яркие насыщенные цвета? Тогда предварительно перед нанесением лучше воспользоваться карандашом. Это позволит добиться ровного контура и обеспечит стойкость помады.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Бальзам-блеск для губ Colorburst Revlon
  2. Блеск-карандаш Phyto Lip Twist Sisley
  3. Помада-карандаш «Ягодный сорбет» Raspberry Miracle Lumene
  4. Суперувлажняющий бальзам для губ Megaslicks Balm Stain Wet n Wild
  5. Ухаживающая крем-помада The ONE Colour Soft Oriflame

Проверьте, правильно ли вы выбираете косметику